Vos élus

LA MUNICIPALITE

Maire : Philippe GRAS
Président du SCOT Sud Gard
Vice-Président de la Communauté de Communes Rhôny-Vistre-Vidourle
Vice-Président de l’EPTB du Vistre
Délégué au SIVOM du Moyen Rhôny
Membre du bureau de l’Agence d’urbanisme de la région Nîmes et d’Alès

1er Adjoint : Christian BARLAGUET
Finances/Administration Générale/Festivités
Délégué communautaire

2ème Adjoint : Christiane DEUBEL
Affaires sociales
Délégué communautaire

3ème Adjoint : Alain SOUBEIRAN
Travaux/Sécurité
Vice-Président du SIVOM du Moyen Rhôny

4ème Adjoint : Karine PETE
Urbanisme/Environnement/Conseil Municipal Jeunes

5ème Adjoint : Jean-Sébastien PEREZ
Affaires scolaires/Communication

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Didier VERON
Membre du CCAS
Commissions Culture et Festivités/Travaux et Sécurité

Martine FRISCHMANN
 Membre du CCAS
Commissions Culture et Festivités/Affaires scolaires et Communication

Philippe CARRIERE
Commissions Urbanisme, Environnement et Conseil Municipal Jeunes/Travaux et Sécurité
Délégué au SIVOM du Moyen Rhôny

Valérie CARREAU
Commissions Finances/Culture et Festivités
Déléguée au Syndicat Intercommunal pour le maintien et la protection des traditions, coutumes et sites camarguais

Florence NISOLE
Commissions Culture et Festivités/Urbanisme, Environnement et Conseil Municipal Jeunes/Travaux et Sécurité/Associations
Déléguée au SIVOM du Moyen Rhôny
Correspondant “Défense”

Sandrine BELLOT-MAUROZ
Membre du CCAS
Commissions Finances/Associations
Elu communautaire

Karine BENLLOCH
Commissions Culture et Festivités/Urbanisme, Environnement et Conseil Municipal Jeunes
Correspondante du Conseil d’Architecture, d’Urbanisme et de l’Environnement du Gard

Aurélie NAVARRO
Membre du CCAS
Commissions Affaires scolaires et Communication/Urbanisme, Environnement et Conseil Municipal Jeunes
Elu communautaire

Romain MATTONAI
Commissions Affaires scolaires et Communication/Travaux et Sécurité
Délégué au SIVOM du Moyen Rhôny

Anthony VIDAL
Commissions Culture et Festivités/Urbanisme, Environnement et Conseil municipal Jeunes/Travaux et Sécurité/Associations
Délégué au Syndicat Intercommunal pour le Maintien et la Protection des Traditions, Coutumes et Sites camarguais

Christine CROUZET
Commissions Finances/Associations

 Alexandre GUILLON
Commissions Affaires scolaires et Communication/Urbanisme, Environnement et Conseil Municipal Jeunes

Thomas LESSELINGUE
Commissions Culture et Festivités/Travaux et Sécurité
 Elu communautaire